Оцените силу давления воды на плотину ГЭС, длина которой L = 1 км, а высота H = 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:50
    0
    Дано:

    р = 1000 кг/м^3

    g = 10 H / кг

    L = 1 км

    H = 100 м

    Найти F

    ...

    Решение:

    F = 1/2 * p * H^2 * g * H = 1/2 * 1000 * 100^2 * 10 * 1000 = 1/2 * 10 ^ 11 = 5 * 10^10 (Н)