Пуля 9 г. вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. Какова ее кинетическая энергия?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:37
    0
    Е (кин) = m*v^2/2

    масса = 9 г = 0.009 кг

    Е = 0.009 * 800^2 / 2 = 5760/2 = 2880 Дж