на сколько градусов нагреется стекло массой 500 г если ему сообщено количество теплоты равное 8,4 кдж

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:21
    0
    Q = cm*дельта t следовательно

    дельта t = Q/cm = 8400 Дж / 703 * 0,5 = 23,8 градуса