Шарик свободно падает с высоты 5 м. За сколько времени он проходит последний метр своего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:55
    0
    mgh=mv^2/2

    gh=v^2/2

    v^2=20

    v=4.47

    S = (v+v0) * t/2

    t=S*2/v+v0=1*2/4.47+0=0.447 с