Помогите решить! Дано: m=5 т, а=2 м, в=0,5 м, q=10H/кг. P=?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:22
    0
    Действие первое: формула давления P=F/S Находим F=M*q=5000*10=50000 H

    Действие второе: находим площадь S=a*b=1 м^2

    Действие третие: находи P=50000/1=50000 Па

    Всё!