Какой путь прошло тело за время, в течение которого скорость его увеличилась с 4 до 12 м/с, если ускорение равно 2 м/с.

Ответ: 32 м

Решаю так:

S = v0 * () +

Подставляю, вычисляю, ничего не сходится. Что же тут не так то?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:13
    0
    Какой путь прошло тело за время, в течение которого скорость его увеличилась с 4 до 12 м/с, если ускорение равно 2 м/с.

    Дано

    Vo=4 м/c

    V=12 м/c

    a=2 м/c^2

    Найти S

    Решение

    Запишем уравнения движения

    V=Vo+at

    S=Vo*t+at^2/2

    Из первого уравнения находим время t

    t = (V-Vo) / a

    Подставим во второе уравнение пути

    S=Vo (V-Vo) / a + (V-Vo) ^2 / (2a)

    Подставляем числовые значения

    S=4 * (12-4) / 2 + (12-4) ^2 / (2*2) = 16+16=32 м
  2. 25 апреля, 18:48
    0
    S = (скорость конечная в квадрате - начальная в квадрате) : 2a. Где а - ускорение.

    путь - = (12^2 - 4^2) : 4 = 32. всё получается