как изменилась энергия в атоме водорода при испускании этим атомом фотона с длиной волны 2,43 умножить на 10 в минус 7 степени

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:36
    0
    Энергия атома изменилась на энергию испущенного фотона.

    Энергия фотона

    E = h * (ню)

    (ню) = с / (лямбда) = 3*10^8/2,43*10^ (-7) = 1,23*10^15

    Значение посточнной Планка h = 6,626*10^ (-34) Дж/с

    Е = 6,626*10^ (-34) * 1,23*10^15 = 8,18*10^ (-19) Дж