На нагревание воздуха в комнате объемом 50 м в кубе до 22°С было затрачено 780 кДж энергии. Определите начальную температуру воздуха в комнате.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:50
    0
    Q=cm (t2-t1) = cpV (t2-t1)

    c=1000, p=1,225 кг/м^3

    780*1000=1000*1,225 * (22-t1)

    780/50*1,225=22-t1

    t1=22-12,73=9,27 градусов