на нагревание воздуха в комнате объёмом 50 куб метров до 22'С. было затрачено 780 кДж энергии. Определите начальную температуру воздуха в комнате

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:10
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t1=t2 - Q/cm m=p*v

    c (удельная теплоемкость в-ва) - 1000 Дж/кг*К p (плотность) - 1.225 кг/м3

    Подставляем в полученную формулу

    t1 = 22 - 780000 / (1000*1.225*50) = 22-780000/61250 = 22-12.7 = 9,3'C

    Ответ: t1=9.3'C