сравните количество теплоты, выделившиеся при остывании алюминиевого и железного образцов одинаковой массы, если температура каждого из них изменилась на 4 градуса.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:48
    0
    Q (al) = c (al) mt

    Q (fe) = c (fe) mt

    Q (al) / Q (fe) = c (al) / c (fe)