за 6 минут равномерного движения мотоциклист проехал 3,6 км. Чему равна скорость мотоциклиста? Задача решается с Дано. Си. решение

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:47
    0
    Мы такую же задачку задали: 3

    6 мин = 0,1 ч

    v=s/t=3.6/0.1 = 36 (км/ч)

    36*1000/3600=10 (м/с)
  2. 25 сентября, 16:14
    0
    3,6 км/0,1 ч=36 км/ч

    ну если м/с,

    то 36*1000/3600=10 м/с