Сколько ламмпочек сопротивлением 120 Ом, расчитаных на ток силой 100 мА, потребуется для составления гирлянды, рассчитаной на подключение к сети напряжением 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:13
    0
    Соединение последовательное. Значит, что сила тока одинакова. Rобщ = R*n; можно записать эту формулу так: 1/Uобщ = 1/U * n, Где U = I*R