Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с, равна его потенциальной энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:00
    0
    Ек1 + Еп1 = Ек2 + Еп2

    0 + mgh = (mv^2) / 2 + 0

    mgh = (mv^2) / 2

    h = (vo^2) / 2g;

    h = (16 м/c^2) / 2*9.8 м/с;

    h = 26,122 м