Сколько колебаний совершает материальная точка за 4 с при частоте колебаний 2 гц

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:22
    0
    Найдем период колебаний Т = 1/ν

    ν = 2 Гц

    Т = ½ = 0,5 c за это время происходит одно колебание

    за t = 4 с происходит N колебаний

    N = t/T = 4/0,5 = 8 колебаний