какие можно получить значения сопротивлений, соединяя всеми возможными способами три резистора, если сопротивление каждого равно 6 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:42
    0
    № значения 1) все последовательно, 2) один последовательно и 2 паралельно, 3) все паралельно. 1) просто скаадываем 6+6+6=18,2) скалыдваем и перемножаем 6 + (6*6) / (6+6) = 9, 3) все перемножаем 6*6*6 / (6+6+6) = 12