определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,6*10 в - 6 степени Кулон на расстоянии 10 см. Заряд находится в воде

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:01
    0
    Формула:

    E=k*q / R^2 k=9*10^9 постоянная

    q=2.6*10^-9

    R^2 = 10 см^2 = (10^-1) ^2=10^-2 метров

    E=9*10^9*2.6*10^-6 / 10^-2=23.4*10^5 В/м