На сколько изменится температура воды, масса которой 22 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при полном сгорании 10 г природного газа?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:23
    0
    Qm=cMt

    t=qm/cM

    t=44000000*0.01 / (4200*22) = 4.76 (C)

    Ответ: 4.76C