какая средняя кинетическая энергия атома аргона при температуре 127 °С

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:58
    0
    t=127 градусов

    k=1,38*10x^{-23} Дж/К

    Найти E-?

    E=3/2k*T

    T=273+t=273+127=400

    E = (3*1.38*10x^{-23}*400) / 2 Дж = 8,28*10x^{-21} Дж