Найти ускорение точечного заряда q=10^-5 Кл массой m=1 г, помещенного в однородное электрическое поле напряженностью Е=100 В/м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:12
    0
    F = ma

    F = q E

    F = 10^-5 * 100 = 10^-3

    a = F / m

    a = 10^-3 / 10^-3 = 1 м/с в квад