Отметьте величину точечного заряда, на который однородное электрическое поле напряженностью 600 н / кл действует с силой 0,3 мкКл:

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:25
    0
    Q = F / E = 0,3*10⁻⁶ Н / 600 Н/Кл = 5*10⁻¹⁰ Кл = 0,5 нКл