Резиновый шарик падает с высоты h=5.0 м. Какая часть n потенциальной энергии шарика ушла на увеличение внутренней энергии, если после удара он поднялся на высоту h1=3.0 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:40
    0
    Изменение пот. энергии пошло на увеличение внутренней энергии:

    (mgh - mgh1) / (mgh) = (h-h1) / h = 2/5 = 0,4 (или 40%)

    Ответ: 40%