Какова удельная теплоемкость свинца, если для нагревание 400 г от 25 (градусов цельсия) до 45 (градусов цельсия) требуется 1120 Дж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:47
    0
    Q=cm (t1-t2) = > c=Q/m (t1-t2) = 1120/0.4*20=140 Дж / (кг*К)