Определите расстояние между двумя одинаковыми точечными зарядами по 3 мкКл каждый, находяшимися в вакуме, если модуль силы и взаимодействие между ними равен 100 нМ

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:31
    0
    F = kq1q2 / r^2 = kq^2 / r^2

    r^2 = kq^2 / F

    r^2 = 9*10^9 * (3*10^-6) ^2 / 100 = 18 * 10^-3 / 100 = ...

    надо досчитать и извлечь корень