Вычислите массовую долю (в процентах) хлороводорода в растворе кислоты, содержащем 14,6 г HCI и 385,4 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:55
    0
    массовую долю-w

    w=m () / m () * 100%

    w=14.6/400=0.0365*100%=3.65%

    m () = 14.6+385.4=400