Определите массовую долю растворного вещества в растворе, полученном при растворении 10 г поваренной соли в 50 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:36
    0
    M (раствора) = (10+50) г=60 г

    с% (NaCl) = 10 г*100%/60 г=16.67%