Чему равна сила тока в проводнике сопротивление 2 кОм при напряжении на нем 4 В

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:04
    0
    I=U/R=2000/4=500A
  2. 27 апреля, 08:26
    0
    сила тока находится по формуле I = U/R где U - напряжение, R-сопротивление. отсюда следует: I = 4 / 2*10 в минус 3 степени так как приставка килло (-3) отсюда = Ответ: 2*10 в минус 4 степени