Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4 м/с2. Какой путь пройдет тело за пятую секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:34
    0
    А=4 м на с 2

    S 5 cek-?

    S5 cek=S5-S4

    S4=a*4^2/2=4*16/2=32

    S5=a*5^2/2=4*25/2=50

    S5 cek=50-32=18m