Два проводника алюминиевый и медный имеют одинаковую площадь сечения. какой провод длиннее и во сколько раз

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:34
    0
    удельное сопротивление

    p1=0,028

    p2=0,017

    p1/p2=0,028/0,017=1,6

    удельное сопротивление меди в 1,6 раза меньше

    поэтому

    длина медного провода в 1,6 раза длинее