какое количество теплоты выделится при охлаждении на 25 градусов цельсия воды массой 120 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:54
    0
    1) формула Q=cm (t2-t1) У тебя сразу дано t2-t1=25

    2) Удельная теплоемкость воды (с) = 4200 Дж

    3) подставляешь Q=4200*120*25=12600000 Дж

    Можно перевести в кДж, отделив три знака с конца, т. е. 12600 кДж

    Если ничего не напутала, ответ такой.