Линза с фокусным расстоянием F=0.1 м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 6 раз. Какого расстояние от линзы до изображения?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:56
    0
    1/f+1/d=1/F k=f/d f=kd 1/kd+1/d=1/F f=kd / (1+k)

    d=F (1+k) / k=1,25