Объем золотого кольца массой 1 г равен 0.052 см3. Вычислите плотность золота в кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:34
    0
    Дано:

    m=1 г=0,001 кг

    V=0,052 см^3=0,000000052 м^3

    p-?

    Решение:

    p=m/V=0,001/0,000000052=19230 кг/м^3

    Ответ: 19230 кг/м^3