В ванне смешали воду объемом 120 л при Т=10 по цельсию и воду объемом 160 л при Т=70 по цельсию. Найти Т смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:14
    0
    Cm1 (Tc-T1) = - cm2 (Tc-T2)

    cpV1 (Tc-T1) = - cpV2 (Tc-T2)

    V1 (Tc-T1) = - V2 (Tc-T2)

    V1 (Tc-T1) = V2 (T2-Tc)

    0,12 (Tc-10) = 0,16 (70 - Tc)

    0,12Tc - 1,2=11,2 - 0,16 Tc

    0,28Tc=12,4

    Tc=44