определите радиус кривизны траектории снаряда в момент вылета из орудия, если модуль скорости равен 1 км/с, а скорость составляет 60 градусов с горизонтом

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:59
    0
    V = 1 км/с

    an=g*cos (60) = 1/2 * g

    R=1000*1000/5 = 200000 м = 200 км