При смешивании 100 л воды с температурой 5 С и 50 л воды с температурой 100 С температуры смеси (без учета теплопотерь) составит

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:36
    0
    Сm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1 (t-t1) = m2 (t2-t)

    100 (t-5) = 50 (100-t)

    2 (t-5) = 100-t

    2t-10=100-t

    3t=110

    t=36.7