Как изменится период и частота малых колебаний математического маятника если уменьшить амплитуду колебаний или увеличить её?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:06
    0
    А=омега^2*Xм=4*пи^2*Xм/Т^2 (1)

    омега=2*пи/Т (2)

    Из 1 формулы видно, что чем больше период колебаний (Т), тем меньше амплитуда колебаний (А)