Чему равна энергия, выделяемая водяным паром массой 1 кг при конденсации?)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:36
    0
    Удельная теплота парообразования (конденсации) воды 2,3·10⁶ кг

    Энергия которая выделится при конденсации 1 кг водяного пара будет:

    Q = L · m = 2,3·10⁶ · 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 (МДж)