Чему равна энергия, выделяемого водяным паром массой 1 кг при конденсации

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:04
    0
    M = 1 кг

    L = 2,3·10⁶ кг

    Q - ?

    Решение:

    Q = Lm = 2,3·10⁶ * 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 МДж

    Ответ: 2,3 МДж.