Определите высоту уровня воды в водопроводной башне, если манометр, установленный около ее основания, показывает 200 кПа. Плотность воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:24
    -1
    Определите высоту уровня воды

    тема - гидростатическое давление

    200 кПа.=200000 Па

    p=r*g*h

    h=p / (r*g) = 200000 / (1000*10) = 20 м