Наибольший порядок спектра, который можно получить при дифракции света с длиной волны 6 * 10^-7 м на дифракционной решетке с периодом 21 * 10^-7 м, равен = ? 1) 7 2) 1 3) 8 4) 0 5) 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:29
    0
    d sinA = kλ

    sinA=sin90=1

    d = kλ

    k = d/λ

    k=21*10^-7 / 6*10^-7 = 21/6=3,5=3 ответ (5)