Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,2 А напряжения на клемах 220 В оприделите напряжение и силу тока во вторичной обмотке трасформатора если коэффициент трансформации 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:46
    0
    коэффициент=U1/U2

    U2=U1/коэффициент = 220/0,2=1100 В

    коэффициент=I2/I1

    I2=I1 * коэффициент=0,2*0,2=0,04 А - ответ