экскаватор поднял груз обьемом 0.5 м кубических и плотностью 1500 кг/м кубические на высоту 4 м. вычеслите работу, совершонную экскаватором

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:12
    0
    Работа по определению: прозведение силы на проходимое расстояние телом под действием этой силы:

    A = F*S

    Масса груза: m = плотность*объем = 0.5 М^3 * 1500 кг/м^3 = 750 кг

    Высота поднятия: h = 4 м

    Сила тяжести F = m*g = > A = m*g*h

    Работа: A = 750 кг * 9.81 м/c^2 * 4 м = 29430 Дж ~ 30 кДж