Точка движется в плоскости в соответствие с ур-нием х = 1+2t+2,5t^2

Y=6-11t + 4t^2 где х и y координаты в метрах, t - время в сек. Определить модуль скорости точки в момент t=2 c

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:27
    0
    x'=2+5t

    x' (2) = 12

    y'=-11+8t

    y' (2) = - 11+8=-3

    V=sqrt (12^2+3^2) = sqrt (9+144) = sqrt (153)