Каково ускорение реактивного самолета (м/с^2) если за 10 с он увеличил скорость то 450 до 900 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:26
    0
    450 км/ч=125 м/с

    900 км/ч=250 м/с

    a = (v-v0) / t = (250 м/с-125 м/с) / 10c=12.5 м/с^2

    Ответ: 12.5 м/с^2
  2. 28 декабря, 01:13
    0
    в системе си: 450 км/ч=125 м/с 900 км/ч=250 м/с

    a = (v-v0) / t = (250-125) / 10=12,5 м/с^2