какова глубина бассейна если давление воды на его дно равно 80 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:44
    0
    рводы=ρ*g*h

    h=pводы/ρ*g=80000 / (0,9982*1000*9,8) = 8,18 м