какое количество теплоты необходимо для плавления 200 грамм серебра, взятого при температуре 22 градуса?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:42
    0
    Дано

    m=200 г=0.2 кг

    с=234 дж/кг*К

    t2=960 c

    t1=22

    Q=?

    решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=234*0.2 (960-22) = 46.8*938=43898 (дж)