С дерева высотой 6.0 м упало яблоко. Сколько времени оно падоло? Какова скорость в момент приземление? (Сопротивление воздуха не учитовать)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:35
    0
    H = (gt*t) : 2; t*t = 2H/g = 2*6:10=1,2; t=1.1c; V=gt; V=10*1.1=11 м/c