Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом, если сила тока в проводнике равна 0.4 А.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:17
    0
    Нпряжение на концах проводника определяется законом Ома

    U - I*R = 0,4*20 = 8 В