Найдите плотность водорода при давлении 41 кПа и температуре 243 К.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:15
    0
    Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:

    P*V=R*T*m/M

    P=R*T*m / (V*M)

    P=R*T*ро (р с хвостиком) / M

    ро (р с хвостиком) = P*M/R*T

    ро (р с хвостиком) = 41000*2/8.31*243

    ро (р с хвостиком) = 40.6 г/л или 0,04 кг/л

    Если я не ошибаюсь то так