Человек выпрыгнул с неподвижной лодки со скоростью 5 м/с лодка при этом отошла со скоростью 0.5 м/с. Во сколько раз масса лодки больше массы человека?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:06
    0
    м1=30

    v1=1.5

    м2=45

    v2 относительная берега

    v=v1+v2

    м1*v1*м2*v2

    30*1.5=45*х

    х=v2=1

    ответ=2.5 м в сек