Из неподвижной лодки массой 280 кг выпрыгнул мальчик массой 50 кг со скоростью 2 м/с. Определите скорость лодки после прыжка

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:28
    0
    Закон сохранения импульса: m1/V1=m2/V2;

    V1=m2*V2/m1=50*2/280=0,4 м/с;

    Ответ: скорость лодки 0,4 м/с.